D'après Augustin Jean MOREAU (1831-1893)

Lot 115
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Rose de Mai. Epreuve en bronze patiné. Signée sur la terrasse. Socle circulaire en bronze, avec cartouche titré. H. : 76,5 cm. Quelques usures à la patine. Fixation du panier à revoir. Rayures, taches et oxydations au socle.
Mes ordres d'achat