Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 76
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Portrait de Léontine Adde, cousine de M.Denis. Aquarelle et gouache sur papier. Signée et datée 1897 en haut à droite; Dédicacée «Souvenir affectueux à ma tante Céleste» au crayon. 24,5 x 16,5 cm. (à vue). Un certificat établi par Dominique Maurice Denis en date du 18 septembre 1983 précisant l'identité du modèle et indiquant que le dessin sera mentionné au catalogue général de l'oeuvre, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat