Attribué à Guillaume-Dominique DONCRE (1743-1820)

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 595EUR

Vase de fleurs sur un entablement.
Huile sur toile.
21,8 x 16,3 cm.
Rentoilage sur le pourtour.
Sur le châssis une étiquette : «Tardif/8 rue du 29 juillet/Bois sculpté. Dorure/Encadrements artistiques».
La maison d'encadrement Tardif reçu une médaille d'or à l'Exposition Universelle de 1889.
Mes ordres d'achat