Entourage de Jacques STELLA (Lyon 1596-Paris 1657)

Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 5 580EUR

La Vierge et l'Enfant avec le petit saint Jean-Baptiste.
Huile sur cuivre. 37,7 x 24,2 cm.
Au revers une ancienne inscription à la plume J. Stella. F ( ?)
Griffure et petit manque en haut à gauche; petites restaurations; ancien vernis encrassé et jauni.
A rapprocher de La Vierge et l'Enfant avec le petit saint Jean-Baptiste tenant un agneau (Madone Sublet de Noyers) du musée de Lyon et le Repos de la Sainte Famille du musée de Toulouse.
Mes ordres d'achat