Entourage de Josefa de Ayala et Figueire dit Josefa de OBIDOS (Seville 1630-Obidos 1684)

Lot 38
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 340EUR

La Vierge allaitante.
Huile sur cuivre.
17,3 x 14,1 cm.
Beau cadre en bois et stuc doré de style baroque à décor de floraux dans les coins.
Provenance :
Au revers du cadre une ancienne inscription à l'encre «del convento Algovar...». Une inscription en anglais mentionne l'achat de l'oeuvre au Portugal en 1965.
Mes ordres d'achat