ECOLE FRANCAISE du dernier tiers du XVIIème siècle

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 500EUR
L'Enlèvement d'Europe. Jupiter sous l'apparence d'un taureau d'une «blancheur de neige» enlève la princesse Europe qui s'était assise sur son dos (Ovide, Métamorphoses, II, 833 - 875). Gouache. 15 x 24 cm.
Mes ordres d'achat