ECOLE FRANCAISE du dernier tiers du XVIIème siècle

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 820EUR

L'Enlèvement d'Europe.
Jupiter sous l'apparence d'un taureau d'une «blancheur de neige» enlève la princesse Europe qui s'était assise sur son dos (Ovide, Métamorphoses, II, 833 - 875).
Gouache.
15 x 24 cm.
Mes ordres d'achat