ÉGYPTE, Basse Époque ou ptolémaïque.

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 488EUR

Statuette représentant Thot sous la forme d'un ibis anthropomorphe marchant. Il est vêtu d'un pagne court plissé.
Bronze à patine rouge.
H. : 19,5 cm.
Nettoyage. Bec manquant.
Socle bois.
Mes ordres d'achat