ÉGYPTE, Basse Époque ou ptolémaïque.

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Statuette représentant Thot sous la forme d'un ibis anthropomorphe marchant. Il est vêtu d'un pagne court plissé. Bronze à patine rouge. H. : 19,5 cm. Nettoyage. Bec manquant. Socle bois.
Mes ordres d'achat