PEQUIGNET ''MOOREA''

Lot 13.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PEQUIGNET ''MOOREA''
Montre chronographe en acier, cadran noir 3 compteurs avec index clous appliqués, affichage de la date par guichet à 4 heures 30.  Lunette en or 750 millièmes avec chiffres romains gravés.  Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement automatique, signé sur la masse oscillante.  Bracelet en acier brossé et or 750 millièmes, maillons articulés avec boucle déployante papillon en acier, siglée.  (rayures d'usage) Poids brut : 166.60 g. - Diam. : 42 mm.
Mes ordres d'achat