Broche en or jaune (750) ciselé figurant... - Lot 103 - Drouot Estimations

Lot 103
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 728EUR
Broche en or jaune (750) ciselé figurant un oiseau de paradis branché, la tête et le corps ornés de pierres fines de couleur dont améthyste, grenat, saphir synthétique, turquoise, diamant taille brillant en serti grain et verre coloré imitant le jade. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 32,1 g. - Haut. : 9,5 cm. Egrisures.
Mes ordres d'achat