Bracelet manchette en or jaune (750) à motifs... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 640EUR
Bracelet manchette en or jaune (750) à motifs de feuillages émaillés bleu translucide, centré d'une améthyste ovale facettée et entourage de semences de perles, petits diamants taille ancienne et émeraude, en serti griffe. Epoque Napoléon III. Poids brut : 63,4 g. - Tour de poignet : 18 cm. Rayures d'usage, petits éclats sur l'émail.
Mes ordres d'achat