Broche rectangulaire en or jaune (750) ornée... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 054EUR
Broche rectangulaire en or jaune (750) ornée d'une plaque de micromosaïque figurant des oiseaux s'abreuvant dans une coupe. Entourage de frise stylisée et feuillages. Epingle en or jaune (750). XIXème siècle. Poids brut : 19,6 g. - Dim. : 4 x 5,5 cm. Petites rayures.
Mes ordres d'achat