Cachet à prise piriforme en jaspe sanguin... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 620EUR
Cachet à prise piriforme en jaspe sanguin à matrice ovale cannelée en or jaune (750), soulignée d'une ligne de rubis ou pierres roses ovales facettées, en serti grain, et table en jaspe sanguin chiffrée A.D. sous crest. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Poids total brut : 30 g. - H. : 5,6 cm. Quelques égrisures. Ecrin de la Maison BOUVET AGRY, Graveur R. Castiglione, 14, usagé.
Mes ordres d'achat