Bague jonc ajourée en or jaune (750) et argent... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 372EUR
Bague jonc ajourée en or jaune (750) et argent (925) à décor de torsades et feuillages, centrée d'une perle de culture blanche épaulée de deux cabochons de grenat en serti clos, et ponctuée de petits diamants taillés en rose en serti clos. Fin du XIXème siècle. Poids brut : 8,3 g. - Tour de doigt : 52. Restauration à l'anneau, manque une feuille.
Mes ordres d'achat