AUDEMARS-PIGUET

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 224EUR
AUDEMARS-PIGUET
Elégante montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier de forme navette, la lunette ornée de vingt diamants taille brillant en serti griffe disposés en chute. Cadran à fond satiné, signé, index bâtons noirs appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 104808 Fond clipsé, signé et numéroté 48970. Bracelet à maille ruban amatie façon nid d'abeille, à fermoir clapet siglé. Vers 1974. Poids brut : 33,9 g. Dim. boîtier : 24 x 17 mm. - Long. bracelet : 16.5 cm. Bel état, quelques infimes rayures d'usage au boîtier et au bracelet. Elle est accompagnée d'un certificat d'origine et de garantie de la maison.
Mes ordres d'achat