Omega,

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Omega,
Seamaster Automatic Montre chronographe bracelet d'homme. Boîtier tonneau en acier et acier doré à pans coupés. Cadran à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures, tirets peints en noir pour les minutes. Trotteuse à 9H, chrono central et compteur à 6H, guichet date à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 1040 et 34685806. Fond vissé, signé et numéroté 176005. Bracelet en cuir façon crocodile marron et boucle ardillon en métal doré. Vers 1970. Dim. boîtier : 49 x 42 mm. - Long. bracelet : 23,5 cm. Epaisseur du boîtier : 15 mm. Usures à la dorure, principalement sur les arêtes du boîtier, petits chocs, quelques rayures au verre et au boîtier, bracelet et boucle rapportés, chrono bloqué.
Mes ordres d'achat