CARTIER,

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 612EUR
CARTIER,
Ceinture Montre bracelet de dame. Boîtier octogonal à double lunette en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé et maintenu par des vis, signé et numéroté 781005123. Bracelet en cuir bleu nuit façon crocodile, avec boucle déployante en or jaune (750), signée. Poids brut : 30,6 g. Dim. boîtier : 25 x 25 mm. - Tour de poignet : 17,5 cm. Rayures d'usage au verre, petits chocs et rayures au boîtier, ressort du mouvement cassé, usures au bracelet, bracelet cuir rapporté, manque trois vis du fond du boîtier.
Mes ordres d'achat