CARTIER,

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 860EUR
CARTIER,
Santos Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750). Boîtier carré à angles arrondis, lunette vissée en or jaune (750). Cadran à fond crème satiné guilloché, signé, à index chiffres romains dorés appliqués pour les heures, et tirets et chiffres arabes peints en noir pour les minutes. Trotteuse centrale, guichet date à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 2000-1 et 120. Fond vissé, signé et numéroté 446838CD. Bracelet articulé à maille Santos, et boucle déployante papillon signée. Poids brut : 93,1 g. Dim. boîtier : 29 x 29 mm. - Tour de poignet : 18,5 cm. Petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat