PIAGET

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 232EUR
PIAGET
Montre bracelet du soir d'homme en or jaune (750). Boîtier tonneau, à lunette épaulée de bordures travaillées en pointes de diamant. Cadran à fond noir, signé, index bâtons dorés peints pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 860807. Fond vissé, signé et numéroté 9263 88419 et 9263 20 à l'intérieur. Bracelet à maille tressée ruban à motif pointes de diamant, fermoir clapet à échelle. Vers 1960. Poids brut : 60,3 g. Dim. boîtier : 23 x 23 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm. Infimes rayures d'usage.
Mes ordres d'achat