Montre chronographe en or 750 millièmes,... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 944EUR
Montre chronographe en or 750 millièmes, cadran doré taché 2 compteurs avec chiffres arabes peints, totalisateur 30 minutes pour le chrono à 12 heures, petite trotteuse à 6 heures, aiguilles Breguet en acier bleui.  Dos de boîte monogrammé.  Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé, ligne droite.  Travail suisse vers 1920.  Cadran signé Breguet, numéroté 03736. Fond de boîte numéroté 13502.  Elle est accompagnée d'un écrin de la maison Breguet. (nécessite une révision d'horlogerie). Poids brut: 60.80 g. diam: 49 mm.
Mes ordres d'achat