Montre de gousset savonnette en or jaune... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 046EUR
Montre de gousset savonnette en or jaune (750) à sonnerie, avec fonction chronomètre. Couvercle avant et arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, index à chiffres arabes peints en noir pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes et trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, avec sonnerie des heures, quarts et minutes. Cache-poussière en or jaune (750) marqué «Expositions Universelles, Paris 1900, Liège 1905, Médailles d'or», sans nom de marque. Poids brut : 123,2 g. - Diam. : 56 mm. Rayures et quelques chocs d'usage, charnière arrière à revoir.
Mes ordres d'achat