Montre de gousset en métal argenté. Couvercle... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Montre de gousset en métal argenté. Couvercle avant et arrière à décor en relief de rinceaux feuillagés d'un côté et de glaneurs de l'autre. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, rail pour les minutes., centré d'une impression érotique. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 48 mm. Usures.
Mes ordres d'achat