Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
480 - 500 EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor de rinceaux fleuris sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 60 g. - Diam. : 45 mm. Chocs et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat