Montre de gousset savonnette en or jaune... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 360EUR
Montre de gousset savonnette en or jaune (750) Couvercle avant et arrière à décor ciselé de rinceaux feuillagés. Cadran à fond doré et cuivré, index peints en noir chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 36.2 g. - Diam. : 37 mm. Vitre à refixer, petites usures au cadran, oxydations.
Mes ordres d'achat