Montre de col savonnette en or jaune (750)... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de col savonnette en or jaune (750) Couvercle arrière à décor d'un bouquet de fleurs sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé). Cache-poussière en or jaune (750). Bélière en métal. Poids brut : 21.4 g. - Diam. : 33 mm. Manque la vitre, cheveux au cadran, charnières à revoir. Chocs et Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat