BORDIER à GENEVE

Lot 3
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
BORDIER à GENEVE
Petite montre de gousset en argent (800) uni mouluré. Carrure ornée d'une frise de fins godrons. Cadran émaillé blanc, non signé, à chiffres arabes pour les heures et traits pour les minutes. Mouvement à fusée et à chaîne, à coq. Platine signée et numérotée 23994. Département du DOUBS, 1819-1838 (2nd titre). Poids brut : 59 g. - Diam. : 37 mm. Eclat au cadran. On joint : Trois montres de goussets et un de col en argent (min. 800). Poids total brut : 236 g. Chocs, accidents, manques.
Mes ordres d'achat