Montre de gousset en métal argenté. Cadran... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Montre de gousset en métal argenté. Cadran circulaire central, émaillé blanc, à chiffres arabes pour les heures et ponctuations pour les minutes. Entourage émaillé polychrome figurant une femme drapée, une barque et des drapés. Deux aiguilles bleuies. Numérotée 12215 sur la bélière et 15017 à l'intérieur du boitier. Diam. : 43 mm. Accidents et manques, chocs.
Mes ordres d'achat