L'Entrée de Henri II Roi de France à Rouen... - Lot 203 - Drouot Estimations

Lot 203
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 26EUR
L'Entrée de Henri II Roi de France à Rouen au mois d'octobre 1550. Orné de 10 planches gravées à l'eau forte par Louis de MERVAL. Accompagné de notes bibliographiques et historiques par S. de MERVAL. Société des Bibliophiles Normands. Rouen, Imprimerie de Henry Boissel, 1868. Tirage extraordinaire n° 75 / 100 Ex. In-4 (24 x 31,2 cm) oblong, broché. Non collationné. Quelques taches et piqûres. Mouillures sur les papier protecteurs des eaux-fortes. Déchirures et petits manques au dos, avec salissures et taches. DROUOT ESTIMATIONS NE SE CHARGERA D'AUCUN ENVOI. IL APPARTIENDRA A L'ACQUEREUR DE PRENDRE SES DISPOSITIONS POUR LA PRISE DE SES LOTS.
Mes ordres d'achat