RAVINET DENFER

Lot 34
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
RAVINET DENFER
Cavalier d'échec. En métal argenté. Poinçon et signature de l'orfèvre. H. : 11,5 cm. Quelques usures et rayures. On joint des accessoires pour automobiles : - Vase d'applique de conduite intérieure en cristal doublé bleu gravé de feuilles et rainurés. Cerclage de fixation en métal. H. : 17,4 cm. Gerce de cuisson à la pointe. - Médaille de Saint Christophe en cuivre argenté, à deux points de fixation. Diam. : 5,5 cm. Quelques usures à l'argenture. - Bouchon de radiateur en bronze, marqué "Automobiles Renault" et daté "1898-1968". Diam. : 8 cm.
Mes ordres d'achat