J. LADOUCETTE

Lot 22
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
J. LADOUCETTE
Tasse et sous-tasse sur bâtes, dite de déjeuner, en argent (950) à décor de cannelures torses et frises de bords de coquillages. Cartouche rocaille sur la tasse, marquée Eugénie. Anse feuillagée. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total net : 250 g. - Diam. tasse : 8 cm. Rayures et quelques chocs d'usage.
Mes ordres d'achat