Trois pièces de forme en métal argenté : -... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 26EUR
Trois pièces de forme en métal argenté : - Deux chauffe-plats circulaires, à eau chaude, à deux prises mobiles sur attache rayonnante, reposant sur trois pieds boules ou semi sphériques. Poinçons et signature d'orfèvres : BALEINE à Paris ou J[?].H. Diam. : 26.7 ou 26.9 cm. Usures à l'argenture, rayures, chocs ; une prise arrachée. - Cloche circulaire à fretel en pomme de pain à palmettes. Chiffrée. Poinçon d'orfèvre, illisible. Diam. : 25.5 cm. Usures à l'argenture, rayures, chocs.
Mes ordres d'achat