Jean CASSES & Cie, actif à Paris à partir de 1861

Lot 9
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
Trois pièces de forme en métal argenté : - Chauffe plat ovale, à bougies, à deux prises et quatre pieds griffus feuillagés, appliqués. Long. hors tout : 42.5 cm. - Cloche ovale à la forme au fretel en grenade. Long. : 35.9 cm. - Chauffe plat circulaire, à bougies, à deux prises et quatre pieds griffus feuillagés, appliqués. Plateau chiffré. Diam. : 25.5 cm. Poinçons et signatures de l'orfèvre. Usures à l'argenture, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat