Robert YAN (1901-1994)

Lot 30
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Robert YAN (1901-1994)
Homme breton de dos portant un chapeau. Crayon, aquarelle et gouache blanche sur papier. Signé en bas à droite. 45 X 32,5 cm. - Deux ouvriers descendant une rue de village breton. Aquarelle et fusain sur papier. Non-signée. 32 x 24 cm. - Eglise bretonne. Pastel sur papier. Non-signé. 50 x 32 cm. - Voilier auprès des côtes. Lithographie. Signée « Yan » en bas à droite. 32 x 19 cm. - Bretonne en coiffe se rendant à l'église. Aquarelle, gouache et encre sur papier. Signée en haut à gauche. 50 x 32 cm. Petites déchirures et taches.
Mes ordres d'achat