Robert YAN (1901-1994)

Lot 30
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Robert YAN (1901-1994)
Homme breton de dos portant un chapeau.
Crayon, aquarelle et gouache blanche sur papier.
Signé en bas à droite.
45 X 32,5 cm.
- Deux ouvriers descendant une rue de village breton.
Aquarelle et fusain sur papier.
Non-signée.
32 x 24 cm.
- Eglise bretonne.
Pastel sur papier.
Non-signé.
50 x 32 cm.
- Voilier auprès des côtes.
Lithographie.
Signée « Yan » en bas à droite.
32 x 19 cm.
- Bretonne en coiffe se rendant à l'église.
Aquarelle, gouache et encre sur papier.
Signée en haut à gauche.
50 x 32 cm.
Petites déchirures et taches.
Mes ordres d'achat