Alméry LOBEL RICHE (1880-1950)

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Pointe des poulains de Belle Ile en mer, 1924. Huile sur toile marouflée sur carton ou carton toilé. Signée en bas à gauche. Au dos des annotations « Pointe des Poulain de Belle Isle en Mer par Lobel Riche le 25 juillet 1924 sous la pluie » à l'encre. 38 x 46 cm. Trous de pointes sur le pourtour, usures, pliure angle.
Mes ordres d'achat