VAN CLEEF & ARPELS, La Collection

Lot 17
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 870EUR

Elégante montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran blanc signé, index chiffres romains et bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement quartz, signé et numéroté 2394790.
Fond clipsé, signé et numéroté 18101 35881.
Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 24.6 g.
Diam. boîtier : 30 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Usures au bracelet, quelques petites rayures d'usage au boîtier.
Mes ordres d'achat