Pierre-Yves TREMOIS (1921-2020)

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
Fauconnerie. Lot de trois pointes sèches sur papier. Epreuve d'artiste signées et l'une numérotée 6/10. Dim. du sujet : 18,5 x 23,5 cm ; 25 x 15,5 cm et 24,5 x 15 cm. Dim. de la feuille : 29 x 44 et 44 x 29 cm. Petites pliures et petites taches. On joint : - TREMOIS Affiche de l'exposition à la galerie des peintres graveurs du 21 avril au 22 mai 1971. 61 x 43 cm.
Mes ordres d'achat