BERNARD PELTRIAUX (1921-1999)

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
BERNARD PELTRIAUX (1921-1999)
Mutatis mutandis. Eau-forte sur papier. Signé en bas à droite. Numéroté 20/100 en bas à gauche et titré au centre. Dim. du sujet : 10 x 13 cm. Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm. Petites taches. On joint : - Bernard PELTRIAUX (1921-1999) Sans titre. Estampe sur papier. Signé en bas à droite et numéroté IV/XL en bas à gauche. 33 x 25 cm. - Philippe TARDY (1960) Sans titre. Signée en bas à droite. Numérotée 13/70 en bas à gauche. Dim. du sujet : 11 x 9 cm. Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm. - Jacques Jean Joachim RIGAL (1926-1997) Sans titre. Eau-forte sur papier. Signé en bas à droite. Dim. du sujet : 22 x 16 cm. Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm. - Jacques RAMONDOT (1928-1999) Mollières. Eau-forte sur papier. Signé en bas à droite et titré en bas à gauche. Dim. du sujet : 14 x 22 cm. Dim. de la feuille : 24,3 x 32 cm. - GIRAUD (XXème siècle) Le coup de vent. Eau-forte sur papier. Signé en bas à droite et titré en bas à gauche. Dim. du sujet : 18 x 21,5 cm. Dim. de la feuille : 23,5 x 30 cm. Petites taches et petites déchirures. - Lot de quatre eaux-fortes non identifiées. Taches.
Mes ordres d'achat