Pierre-Yves TREMOIS (1921-2020)

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
L'étreinte. Pointe sèche sur papier. Epreuve d'artiste. Signée en bas au centre. Dim. du sujet : 42,5 x 35 cm. Dim. de la feuille : 66 x 49,8 cm. Petites taches, pliures et déchirure. On joint : - Michel CIRY (1919-2018) Arlequin au paravent japonais, 1973. Eau-forte sur papier. Signée, titrée et datée en bas à droite. Numérotée 22/70 en bas à gauche. Dim. du sujet : 59,5 x 43 cm. Dim. de la feuille : 75,5 x 56,5 cm. Petites taches et pliures. - Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947) L'écume. Deux eaux-fortes sur papier. Deux épreuves d'artiste numérotées X/XXV et XIII/XXV en bas à gauche. Signées en bas à droite et titrées au centre. Dim. du sujet : 27,5 x 27 cm. Dim. de la feuille : 60 x 44 cm. Petites taches. - Jean-Michel MATHIEUX-MARIE (1947) Ainsi Chute. Eau-forte sur papier. Epreuve d'artiste signée en bas à droite. Numérotée III/XX en bas à gauche et titrée au centre. Dim. du sujet : 29 x 20 cm. Dim. de la feuille : 55 x 38 cm. - GAEL SEYDOUX The windows. Signée en bas à droite. Titrée au centre. Numérotée 8/15 en bas à gauche.15 x cm. - Lot de trois gravures non identifiées. Différents formats.
Mes ordres d'achat