René CARCAN (1925-1993)

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
René CARCAN (1925-1993)
Les dunes du Nord, 1978. Eau-forte sur papier. Signé en bas à droite. Carte de voeux pour l'année 1978. Dim. du sujet : 12,5 x 10 cm. Dim. de la feuille : 19,5 x 15,5 cm. Rousseurs et taches. On joint : - Dominique SOSOLIC (1950) Marionnettes à fils, 1974. Burin sur papier. Epreuve d'artiste signée et datée en bas à droite. Titrée en bas au centre. Dim. du sujet : 18 x 14 cm. Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm. -Camille BERG (1904-1991) Sans titre, 1977. Eau-forte sur papier. Signé en bas à droite. Carte de voeux pour l'année 1977. Dim. du sujet : 16 x 11 cm. Dim. de la feuille : 19,5 x 15,5 cm. Rousseurs et taches. - André MIOSSEC (XXème siècle) Sans titre. Eau-forte sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 54/70 en bas à gauche. Dim. du sujet : 12 x 8,5 cm. Dim. de la feuille : 32,5 x 25 cm. - José HERNANDEZ (1944-2013) Crâne, 1980. Eau-forte sur papier. Signé et daté en bas à droite. Numéroté 13/35 en bas à gauche. Dim. du sujet : 9,5 x 6,5 cm. Dim. de la feuille : 26,8 x 19,8 cm. - Jacques HOUPLAIN (1920) Artères de Dragon, 1986. Eau-forte sur papier. Signé en bas à droite. Numéroté 8/50 en bas à gauche et titré au centre. Dim. du sujet : 11,5 x 14,5 cm. Dim. de la feuille : 25,8 x 33 cm. Petites taches. - Lot de cinq eux-fortes non identifiées. Différents formats. Taches.
Mes ordres d'achat