PAKISTAN, seconde moitié du XXème siècle

Lot 285
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Deux tapis de type Karachi, en laine de deux tons (saumon et ardoise / taupe et ardoise) ornés de seize ou quatorze losanges. 185 x 129 cm - 183 x 124 cm. Quelques usures, un passepoil à refixer.
Mes ordres d'achat