Style Louis XV, XXème siècle

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Style Louis XV, XXème siècle
Secrétaire de pente mouvementé en placage de bois de rose à décor floral marqueté sur l'abattant, découvrant deux tiroirs et un long guichet en placage de palissandre, reposant sur quatre pieds cambrés. Garniture en bronze doré, telle que : entrée de clef, chutes et sabots. 90 x 65 x 35 cm. Petites griffures et chocs.
Mes ordres d'achat