Style XVIIIème siècle, XXème siècle

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Petite table en bois naturel décapé, aux traverses découpées et moulurées et reposant sur quatre pieds claw and ball, à décors sculptés de coquilles, cannelures et feuilles. Plateau en marbre rosé veiné blanc et jaune, chantourné et mouluré. Travail composite. 52 x 64 x 50 cm. Quelques restaurations, galeries et trous de vers, quelques chocs et petits manques ; égrenures au marbre.
Mes ordres d'achat