ITALIE, vers 1900-1920

Lot 270
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ITALIE, vers 1900-1920
Table de milieu rectangulaire en bois mouluré, laqué crème, patiné or sur fond bordeaux, et sculpté toutes faces de rinceaux, cassolettes, fleurons, rosaces, frises de feuilles, dont de laurier, reposant sur quatre pieds en gaine. Plateau plaqué de carreaux de porphyre brun, probablement rapporté. 71 x 101 x 71 cm. Petits manques et usures.
Mes ordres d'achat