Style Louis XV, seconde moitié du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de bergères à la Reine, à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Tissu crème orné de fleurs. 91 x 73 x 54 cm. Petites restaurations, usures, quelques chocs et petits manques, renforts, liteaux de revers postérieurs.
Mes ordres d'achat