Style Empire, XIXème siècle

Lot 268
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Style Empire, XIXème siècle
Paire de chaises en gondole en acajou plaqué et massif, à dossier cintré terminés en becs de canard et reposant sur quatre pieds en sabre. Assises à châssis. Garniture de cuir vert, postérieure. 78 x 48 cm. Renforts sous les assises, taches et accidents au placage ; cuir usagé.
Mes ordres d'achat