Style Directoire; XIXème ou début du XXème siècle

Lot 266
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
Deux tables : - une formant vide-poches à plateau ovale en noyer massif et plaqué, sur montants en lyre réunis par une gouttière, et terminés en patins cintrés. Tiroir sur coulisseaux. 63.5 x 48.5 x 33.5 cm. Parties cossonnées, restaurations et manques. - une petite d'appoint en acajou massif et plaqué à trois étagères rectangulaires et montants tournés. 66 x 46.5 x 26.5 cm. Usures, taches.
Mes ordres d'achat