Epoque fin Empire-Restauration, premier tiers du XIXème siècle

Lot 261
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 270EUR
Fauteuil en acajou plaqué et massif à dossier légèrement cintré et consoles d'accotoirs en vase godronné et feuillagé, reposant sur deux pieds avant en double balustre feuillagé et deux pieds arrière en sabre. Garniture de cuir vert, postérieure. 93 x 58.5 cm. Rayures et petits chocs d'usage ; taches et usures à la garniture.
Mes ordres d'achat