Style Louis XVI, XIXème siècle.

Lot 260
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Petit guéridon à crémaillère en acajou massif et plaqué à fût cannelé reposant sur trois pieds cambrés. Plateau en marbre blanc ceint d'une galerie en laiton doré. H. maximum : 99 cm - H. minimum : 71 cm - Diam. : 33 cm. Chocs ; accidents, restauration et manques au piètement, avec renfort ; marbre accidenté.
Mes ordres d'achat