Epoque Directoire-Consulat, début du XIXème siècle

Lot 259
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Secrétaire en armoire en placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs et un abattant découvrant sept tiroirs et un guichet, encadré par deux pilastres à bustes de femmes aux voiles fleuris, et bases en bronze doré. Garniture en bronze doré, telle qu'entrées de clés à décor de deux cors de chasse sur fond de feuillage et anneau de tirage sur mufle de lion. Plateau de marbre anthracite de Belgique. 144 x 97.5 x 41 cm. Pieds arrière rapportés ; éclats, manques, fentes ; tête droite à refixer ; une serrure postérieure.
Mes ordres d'achat