Epoque Louis XVI, seconde moitié du XVIIIème siècle

Lot 256
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de fauteuils en cabriolet en bois naturel mouluré, à dossiers en chapeau de gendarme, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, rudentés à l'avant. Pieds fuselés rudentés 89 x 56 cm. Usures, chocs, accidents et restaurations aux pieds et ceintures, renforts.
Mes ordres d'achat